CONTACT

Point central du festival :
« Les Ecuries »
– chaussée de Bruxelles – 1410 Waterloo

Waterloo BD Festival asbl
Avenue de la Closière, 22 • B- 1410 Waterloo
festival@waterloobd.be

Manu Scarmure

Manu SCARMURE

Organisation générale
Communication
Sponsors et annonceurs
Exposition ludique
+32 (0)475 27 81 00
manu@waterloobd.be

Hugues Wynants

Hugues WYNANTS

Gestion
Convention
Juridique
Communication audio
+32 (0)478 40 40 35
hugues@waterloobd.be

Reynold Leclercq

Reynold LECLERCQ

Auteurs (dédicaces)
Maisons d’Edition
Exposition originaux
+32 (0)478 34 42 07
reynold@waterloobd.be

Carl Wijckaert

Carl WYCKAERT

Staff organisateur
Ventes aux enchères
Relations internationales
Transports
+32 (0)476 87 51 33
carl@waterloobd.be

Thierry Ligot

Thierry LIGOT

Responsable Presse
Réseaux sociaux
Relations 9ème Art
+32 (0)496 24 01 04
thierry@waterloobd.be

Axelle Coenen

Axelle COENEN

Responsable
Exposition Bernard Godi

+32 (0)479 29 24 74
acjumbo@hotmail.be